Бьюти – обзор от макияжа «Nude» до креативной съемки. | Обучающая студия Континент Красоты

Бьюти – обзор от макияжа «Nude» до креативной съемки.

Комментариев нет.
-->

Макияж «Nude» с использованием контуринга.

Что такое контуринг или скульптурирование? – это визуальная коррекция овала лица, основанная на свете и тени.

Контуринг лица, не так современен, его стали использовать еще на заре кинематографа. Так как черно-белое кино не позволяло передать все объемы на лице и лица актеров были плоскими.

В современном макияже, контуринг это неотъемлемая часть. Контуринг выполняют после всей подготовки лица: увлажнение, нанесение корректора, тонального крема, затем только контуринг и румяна. Основное правило контуринга – он должен корректировать черты лица, но оставаться невидимым!

В контуринге используется как жирная текстура, так и сухая, но не стоит забывать про конфликт текстур. Раз вы решили выполнить сухую коррекцию овала лица, то работайте по зафиксированой пудрой поверхности, а если жирную, то наоборот.

Макияж «Nude» с ярким акцентом на губах.

В современных тенденциях макияжа, визажисты подиума рекомендую использовать яркий акцент на губах, при этом макияж может быть выполнен в стиле «Nude», чтоб больше ничего не отвлекало от акцента.

Но не стоит забывать, что при использовании яркой помады, кожа на лице должна быть идеальна! А так же стоит помнить и про текстуры матовая помада приглушает объем губ , глянцевая увеличивает. И да, если вы готовите модель к съемке, то стоит помнить и о контуре, который для фотографии делается чуть больше, так как при использовании темной или яркой помады, яркий свет от вспышки уменьшает объем.

Трансформация Макияж «Nude» для креативной съемки.

Иногда на креативный макияж могут уйти часы работы, а иногда вам хватит и 10 минут. В этом макияже, акцент делается на ваше творческое мышление. Вы можете создать картину на лице в стиле реализм, а можете воспользоваться и стилистикой кубизма, но все зависит от вашей идеи и поставленной цели.
Так же креативный макияж это не только роспись, при помощи кисти. Уместна и техника коллаж, где вы используете различные декоративные предметы (стразы, перья, бусины и д.р.)

“Не бойтесь экспериментировать. В этом заключается главный секрет оригинального и необычного мейк-апа.”

Макияж Анна Паскаль nude2 макияж Анна паскаль  

Материал предоставлен преподавателем школы “Континент Красоты” Анной Паскаль.